фермер вырастил 80 кг. помидор, моркови в 5 раз меньше. все овощи разложили в ящики, по 6 кг в каждом. сколько ящиков потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:33
    0
    80:5 - моркови

    (80+80:5) : 6=16 ящиков
  2. 19 мая, 01:58
    0
    1) 80:5=16 (кг) - морковь

    2) 80+16=96 (кг) - морковь и помидоры

    3) 96:6=16 (ящ.) - потребовалось ящиков

    Ответ: 16 ящиков потребовалось.