Фермер вырастил 80 кг помидоров а моркови в 5 раз меньше. Все овощи разложили в ящики по 6 кг в каждом. Сколько ящиков потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:30
    0
    80:5 = 16 кг моркови

    80+16 = 96 кг овощей всего

    96:6 = 16 ящиков потребовалось
  2. 6 августа, 01:32
    0
    1) 80 + (80:5) = 96 (кг.)

    2) 96:6=16 (ящ.)