Реши задачу;

В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684, л молока, а в другой-456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:31
    0
    684-456=228 литров молока привезли в первый магазин больше, чем во второй

    228:6=38 литров молока в одном бидоне

    684:38=18 бидонов привезли в первый магазин

    456:38=12 бидонов привезли во второй магазин
  2. 6 апреля, 04:54
    0
    684-456=228 - разница 228:6 = 38 (л) в каждом бидоне 684:38=18 (б) привезли в 1 магазин 456:38=12 (л) привезли во 2 магазин