Найти значение cos6α если sinα=0,5 α∈[0; π/2]

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:39
    0
    Если sinα=0,5 и α∈[0,π/2], то по определению арксинуса,

    α=arcsin0,5=π/6 (π/6∈[-π/2,π/2], a [0,π/2]⊂[-π/2,π/2]).

    6α=6·π/6=π

    cosπ=-1 ⇒ cos6α=-1