Мама купила 8 мятных пряников. Это в 2 раза меньше, чем медовых пряников. Сколько всего пряников купила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:13
    0
    1) 8:2=4 (медовые пряники)

    2) 8+4=12 медовых и мятных пряников вместе
  2. 10 сентября, 14:02
    0
    Мятных - 8 пр. в 2 раза меньше, чем медовых

    медовых - ? пр.

    1) 8*2=16 пр - медовых

    2) 16+8=24 пр - всего

    Ответ: 24 пряника всего купила мама