Решите уравнение 2 х: 1,5=4:0,6

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:10
    0
    2 х: (3/2) = 4: (6/10)

    2 х• (2/3) = 4: (3/5)

    (4 х) / 3=4• (5/3)

    (4 х) / 3=20/3 |•3

    4 х=20

    х=20:4

    х=5