В двух оборудованных залах искусственных гротов нашли приют 1750 летучих мышей. Число мышей в одном ряду одинаково в обоих залах. В большом зале 40 рядов, а в малом-30 рядов. Сколько летучих мышей располагается в каждом зале?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:20
    0
    обозначим х число мышей в каждом ряду

    тогда 40x+30x=1750

    70x=1750

    x=175/7=25

    в первом зале 40*25=1000 мышц

    во втором 750 мышей