Помогите найти разность между длиной и шириной прямоугольника составляет 58 см, а их сумма 132 см. найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:05
    0
    Пусть х - ширина, тогда х+58 - длина. Их сумма равна 132.

    Составим и решим уравнение.

    х + х + 58 = 132

    2 х = 132 - 58

    2 х = 74

    х = 74/2

    х = 37 (ширина)

    37+58 = 95 (длина)

    Ответ: 37 см и 95 см соответственно.