Собственная скорость лодки 8.5 километров в час а скорость течения 1.3 километров час Какое расстояние пройдёт лодка по течению за 3.5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:42
    0
    8,5+1,3=9,8

    9,8*3,5=34,3
  2. 13 мая, 02:48
    0
    1) 8,5 + 1,3 = 9,8 (км/час) скорость по течению

    2) 9,8 • 3,5 = 34,3 (км) путь

    Ответ 34,3 км