На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой-20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько осталось на двух этих клумбах?

Реши задачу сначало одним способом а затем для проверки - другим.

Решения | Проверка.

|

|

Ответ: Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:50
    0
    1 сп

    15+20=35 тюл-всего распустилось на 2-ух клумбах

    35-17=18 тюл-осталось

    2 сп

    допустим неизвестно сколько расп. на второй клумбе

    18+17=35 тюл-всего распустилась на 2-ух клумбах

    35-15=20 тюл-распус. на аторой клумбе

    надеюсь помогла, удачи;)
  2. 9 октября, 14:29
    0
    15+20=35

    35-17=18

    ответ 18