Решить задачу. На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой - 20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Решить задачу сначала одним способом, а затем для проверки - другим.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:35
    0
    1) 20-17=3 (т.)

    2) 15+3=18 (т.)
  2. 7 апреля, 16:17
    0
    15+20=35 (т) - всего

    35-17=18 (т)