На одной клубе распустилось 15 тюльпанов, а на другой-20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клубах?

Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки-другим.

Каким числом надо заменить число 15, чтобы задачу можно было решить ещё одним способом?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:32
    0
    1 клумба - 15 тюльп.

    2 клумба - 20 тюльп.

    срезали - 17 тюльп.

    1) 20-17=3 (тюльп) - осталось на 2 клумбе

    2) 15+3=18 (тюльп)

    Ответ: 18 тюльпанов осталось на двух клумбах
  2. 7 мая, 01:14
    0
    1) 20 + 15 = 35 2) 35-17=18