На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой - 20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Реши задачу сначало одним способом, а затем для проверки - другим. Каким числом надо заменить число 15, чтобы задачу можно было решить другим способом?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:05
    0
    (15+20) - 17=18 (1 способ)

    20 - (17-15) = 18 (2 способ)

    20+15=35

    35-17=18 (3 способ)
  2. 24 декабря, 18:30
    0
    1 способ

    15+20=35 тюльпанов было.

    35-17=18