На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой - 20. Для букета срезал17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клюмбах?

Реше задачу сначало одним способом, а затем для проверки - - другим

Решение Проверка.

Каким числом надо заменить число 15, чтобы задачу можно было решить ещё одним

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:22
    0
    1 способ 20+15=35 тюльпанов распустилось на двух клумбах 35-17=18 тюльпанов осталось на двух клумбах, после того как срезали 17 тюльпанов 2 способ (20+15) - 17=18 тюльпанов осталось