Тетради продаются в пачках по 10 штук. Сколько пачек тетрадей нужно купить, чтобы каждый из 34 учеников получил по одной тетради? Объясни и запиши ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:03
    0
    Для 34 учеников потребуется 34 тетради. Следовательно, надо купить 4 пачки, т. к. 4*10=40 (6 тетрадей останется в запасе).

    3 пачки нам покупать не выгодно, так как 3*10=30 тетрадей, 4 ученика в таком случае останутся без тетрадей.