Прямая у=3 х-4 касается параболы у=х2 + бх+с с абциссой - 1 найдите сумму б+с

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:53
    0
    1) y) =3; x=-1

    y) =2x+b⇒3=2x+b⇒b=5

    2) x=-1; 3x-4=x²+5x+c

    -3-4=1-5+c

    c=-3

    b+c=5-3=2