Решить дробь 1/2 х+5 целых1/4=6 целых1/4

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:25
    0
    1/2 х+5 целых 1/4 = 6 целых 1/4
  2. 15 июля, 06:11
    0
    1/2x + 21/4 = 25/4 | * 2 (умножаем всё уравнение на 2)

    2x + 21 = 25

    2x = 25 - 21 (переносим иксы в левую часть, а обычные числовые значения - в правую часть).

    2x = 4 | : 2 (делим уравнение на 2, чтобы убрать коэффициент перед иксом)

    x = 2

    Ответ: 2.