Решите пример 3//4/5//6+2 1//2*2//5-1/1 1//9 = (знак / / означает дробь

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:07
    +1
    3/4:5/6+2 1/2 * 2/5-1 : 1 1/9=3*6/4*5 + 5*2/2*5 + 9/10 = 9/10 + 1 - 9/10 = 1

    Расшифровка решения

    1) 3/4:5/6 = 3/4 * 6/5 = 3*3 / 2*5=9/10=0,9

    2) 2 1/2 * 2/5 = 5/2 * 2/5 = 10/10=1

    3) 1: 1 1/9 = 1: 10/9=1 * 9/10=9/10

    4) 0,9+1=1,9

    5) 1,9-0,9=1