решите уравнение: m минус две одинадцатыхm равно 4,9

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:21
    0
    M-2/11=4.9

    m=4.9+2/11

    m=49/10+2/11

    m=49*11+2*10) / 110

    m=539+20) / 110

    m=559/110=5 9/110=5.08

    или

    m-2/11=4.9

    m=2/11+4.9

    m=0.18+4.9

    m=5.08
  2. 20 августа, 18:26
    0
    M - 2m/11 = 4.9

    (11 * m - 2m) / 11 = 4 9/10

    9m/11 = 49/10

    9m = 49/10 * 11

    9m = 539/10

    m = 539/10 * 1/9

    m = 539/90 = 5 89/90