Садоавый участок прямоугольной формы обнесён со всех сторон забором, общей длиной 124 м., причём длина сада на 18 мертов больше его ширины. Пятая часть сада засажена цветами. а на остальной площади на каждые 8 кв. м. посажено по 3 ягодных кустарника. Сколько ягодных кустарников в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:53
    0
    124 м это периметр я так понимаю ...

    если да, то:

    Пусть ширина х, тогда длина х+18. всего 124:2=62 (P = (a+b) * 2)

    х+18+х=62

    2 х=44

    х=22 ширина

    длина = 22+18=40

    S (площадь) = 40*22 = 880 м2

    Пятая часть: 880:5 = 176 м2

    Сколько всего мест для кусарников: 176:8=22 места

    Всего кустарников 22*3=66