Решите уравнение:

0,25•Х+3+2/3•Х=Х

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:47
    0
    0,25X+2/3x+3=X

    11/12x+3=x

    1/12X=3

    X=3 / (1/12)

    X=36
  2. 11 мая, 10:27
    0
    1/4*х+2/3*х-х=-3

    3/12*х+8/12*х-12/12*х=-3

    -1/12*х=-3

    х=3:1/12

    х=36