Ширина прямоугольника 2 сантиметра а его длина в 3 раза больше Найдите площадь и периметр прямоугольник за

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:30
    0
    Выясним длину прямоугольника:

    1) 2·3=6 (см)

    Найдём площадь прямоугольника:

    2) S=а·b=2·6=12 (см²)

    Найдём периметр:

    3) P = (a+b) ·2 = (2+6) ·2=16 (см)
  2. 24 августа, 12:05
    0
    A=2, b=3*2=6

    S=ab=2*6=12 см²

    P=2 (a+b) = 2 (2+6) = 16 cм