Упростите выражение и найдите его значение 1) 16x+18x-4x при x=27 2) 8y+y-243 при y=31 3) 5a-2a+7b+9b-b при a=10 b=100

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:03
    0
    1) 30 х, если х=27, то 30*27=810

    2) 9 у-243, если у=31, то 9*31-243=36

    3) 3 а+15b, если а=10, b=100, то 30+1500=1530
  2. 8 июня, 21:05
    0
    1) 16*27+18*27-4*27=432+486-108=810

    2) 8*31+31-243=36

    3) 5*10-2*10+7*100-100=3600