решите 3 * (-1) ^4+5 (-1) ^6

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:00
    0
    При возведении отрицательного числа в четную степень, минус пропадает, в нечетную - остается.

    3 * (-1) ^4+5 (-1) ^6 = 3*1^4+5*1^6=3*1+5*1=3+5=8.