Скорость товарного поезда равна 54 км/ч. Найдите длину этого поезда если мимо неподвижного наблюдателя он проходит за 12 с. должно получиться 180 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:07
    0
    54 км/ч = 54 * 1000 м / 3600 с = 15 м/с

    15 м/с * 12 с = 180 м