скорость товарного поезда равна 60 км / час. Чему равна его длина в метрах, если известно, что он проходит мимо неподвижного наблюдателя за 15 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:44
    0
    60 км/ч=60000 м/ч

    60000 м/ч: 60 мин=1000 м/мин скорость поезда в минуту

    1000 м/мин: 60 сек=16 2/3 м/сек скорость поезда в секунду

    16 2/3 м/сек*15 сек=50/3 м/сек*15 сек=250 м длина поезда