Скорость поезда 72 км/ч. Какая длина поезда в метрах, если известно, что он проходит мимо неподвижного наблюдателя за 10 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:23
    0
    72 км/ч=72000 м/ч6072000 м/ч: 60 мин=1000 м/мин скорость поезда в минуту1000 м/мин: 60 сек=16 2/3 м/сек скорость поезда в секунду 16 2/3 м/сек*110 сек=50/3 м/сек*15 сек = 250 м длина поезда