На сколько процентов число а больше числа b, если:

1) а=9, b = 6

2) а=80, b=64

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:05
    0
    1) a >b на (a - b) / a * 100 = (9 - 6) / 9 * 100 = 3/9 * 100 = 33,33 (3) %

    2) a>b на (a - b) / a * 100 = (80 - 64) / 80 * 100 16/80 * 100 = 20 %