Помогите найти 5-ый член геометрической прогрессии, если b1=10 и q=1/2?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:31
    0
    B₁=10 q=1/2

    b₅=b₁*q (⁵⁻¹) =10 * (1/2) ⁴=10/16=5/8=0,625.