Скорость течения реки 6 км/час. Скорость катера 18 км/час. На сколько скорость движения катера за течением больше, чем его скорость против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:25
    0
    1) 18-6=12 (км.) скор. катера прот. течения. 2) 18+6=24 (км.) скор. катера по течению. 3) 24-12 = 12 (км.) Ответ: на 12 км.