Найдит площадь кругового сектора если радиус круга равен 6 м, а соответствующий центральный угол равен 60 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:56
    0
    Площадь круга находиться по формуле S = пR^2 = > S = п*36

    Так как полный угол равен 360 градусов, то круговой сектор, соответствующий центральному углу 60 градусов составляет 1/6 часть круга, а значит площадь сектора равна 1/6 площади круга: 36 п / 6 = 6 п или примерно 18,84 (п = 3,14)