1) Раскройте скобки и упростите полученное выражение

а) - 5 * (х-0,4) + 8 * (х-0,5)

б) х * (1-2 у) + у * (2 х+3)

в) - 8 * (0,5-а) + 4 * (а+0,5)

г) m * (3n+6) - n * (3m-5)

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:05
    0
    А) - 5 х+2+8 х-4=3 х-2

    Б) Х-2 ху+2 ху+3 у=Х+3 у

    В) - 4+8 а+4 а+2=12 а-2

    Г) 3mn+6m-3mn+5n=6m+5n