Реши задачц разными способами. Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:08
    0
    1) 262-40=222 га вспахали бы в первый и второй день,

    если бы в первый день вспахали столько же, сколько и во второй

    2) 222:2=111 га вспахали во второй день

    3) 111+40=151 га вспахали в первый день

    Проверка 151-111=262 га вспахали за два дня

    Ответ 151 га в первый день