Есть 10 стран.

2 из них подписали договор с шестью странами, остальные с пятью, сколько всего было подписано договоров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:51
    0
    Первые две страны подписали по 6 договоров о дружбе, т. е. было поставлено:

    2*6=12 подписей

    Остальные 8 стран по 5 подписей:

    8*5=40

    В сумме 40+12=52

    Договор считается заключённым, если под ним стоят две подписи от каждой страны:

    52/2=26

    Ответ: 26.