В первый день каникул мальчик прочитал три четвёртых части книги. Во второй день прочитал 18 страниц, что составило две девятых, от того что было прочитано в первый день. Сколько страниц в книге.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:30
    0
    3/4*2/9 = 1/6

    1/6 = 18

    18:1/6 = 18*6 = 108 страниц в книге