Теплоход по течению реки проходит 33 3/8 км за 1 ч. Скорость течения 2 1/2 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:22
    0
    33 3/8-2 1/2=267/8-5/2=267/8-20/8=247/8 км/ч скорость теплохода

    247/8-2 1/2=247/8-20/8=227/8=28 3/8 км/ч скорость теплохода против течения