Купили 3 метров Шелковой ткани и 5 метров шерстяной ткани по такой же цене. Сколько заплатили за шелковй с шерстянную ткань по отдельности, если за шерстянную заплатили на 1200 тенге больше, чем за шелковую

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:52
    0
    5-3=2 (м) на столько больше шерстяной

    1200:2=600 (тенге) стоимость 1 м ткани

    600*3=1800 (тенге) стоимость шелка

    600*5=3000 (тенге) стоимость шерсти