Найдите периметр прямоугольника со сторонами а. 12 см и 9 см, в. 11 см и 47 мм б. 93 см и 2 см г. 17 см и 3 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:49
    0
    Р=2 (а+b)

    а.

    2 * (12+9) = 42 (см)

    в.

    11 см=110 мм

    2 * (110+47) = 314 (мм) = 31 см 4 мм

    б.

    2 * (93+2) = 190 (см)

    г.

    3 дм=30 см

    2 * (17+30) = 94 (см) = 9 дм 4 см