На сколько процентов надо уменьшить y, чтобы при одновременном уменьшении x на 52 процентов величина x/y выросла на 140 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:25
    0
    Примем x и y за единицу, на не важно их соотношение, а важно, только его изменение

    (1-1*0,52) / (1-1*z) = 1,4

    1-z=0,48/1,4

    ответ z=1-0,48/1,4 число не ровное, примерно, 0,657, в процентах на 65,7