Угадай корень уравнения и выполни проверку 8-у=у+2

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:15
    0
    8-у=у+2

    у=3

    8-3=3+2

    5=5
  2. 29 декабря, 17:28
    0
    8-y=y+2

    8-2=y+y

    6=2y

    2y=6

    y=6/2

    y=3

    Ответ: 3

    Проверка:

    8-3=3+2

    5=5