Масса трёх одинаковых дынь 9 кг. арбуз на 3 кг тяжелее дыни чему равна масса двух таких арбузов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:26
    0
    9:3=3 кг одна дыня

    3+3=6 кг один арбуз

    6+6=12 масса двух арбузов
  2. 23 февраля, 08:29
    0
    1 дыня - = 9:3-3 кг

    Масса арбуза=3+3=6.

    Масса 2 ух арбузов = 6+=12 кг