Начерти прямоугольник длина которого 1 дм а ширина в 5 раз меньше вычисли его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:52
    0
    Ширина равна 2 см, так как 1 дм = 10 см 10:5 = 2

    Р прямоугольника = (а+б) * 2

    Р = (10 + 2) * 2 = 24