Первый трактор может вспахать поле за 30 часов, а второй за 20 ч. Первый трактор пахал поле 9 ч, а остальное время - второй. За сколько часов поле было вспахано?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:10
    0
    1/30 в час 1 трактор, вспахал 1/30*9=9/30=3/10

    1/20 в час 2 трактор, вспахал 1-3/10=7/10

    7/10:1/20=7/10*20=14 часов пахал 2 трактор

    9+14=23 ч поле было вспахано