Сколько пятых долей содержится в дробях 6/10, 9/15, 16/20, 50/75

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:12
    0
    6/10=3/5 - три

    9/15=3/5 - три

    16/20=4/5 - четыре

    50/75 = 10/15 = (3 целых 1/3) / 5 - нет целого числа долей, 10/3=3 целых 1/3