По течению реки катер прошёл за 2 часа такое же расстояние, какое он проходит за 3 ч, против течения. Найти скорость течения реки, если собственная скорость катера 10 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:48
    0
    Пусть путь = 1

    vпротив=vc-vтеч

    vпо=vc+vтеч

    1 / (10-v) = 3

    1 / (10+v) = 2

    30-3v=1

    20+2v=1

    30-3v=20+2v

    5v=10

    v=2