Как решить задачу сума двух чисел ровна 348 второе число на 6 раз больше чем 80%первого числа найдите первое число.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:04
    0
    80%=0,8

    0,8+х+6=348

    1,8+6=348

    1,8 х=348-6

    1,8 х=342

    х=190