На клумбу надо высадить 126 цветов. 2/9 этого количества составляют тюльпаны, 4/9 все цветов составляют розы, а остальное гладиолусы. Сколько гладиолусов высажено?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:45
    0
    1) 126/9=14 - это одна 9 часть цветов

    2) 9/9-4/9-2/9=3/9 часть гладиолусов

    3) 3*14 = 42 гладиолуса