Первая сторона треугольника = 2 3/20 м, вторая у 5 раз больше чем первая, а третья на 3/10 м больше, чем вторая. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:34
    0
    2 3/20 м = 2 м 15 см (в метре 100 см значит 3/20 м=100:20*3=15 см) = 215 см длина первой стороны 215*5=1075 см длина второй стороны 3/10 м=100:10*3=30 см 1075+30=1105 см длина третьей стороны Ртр=а+b+с а=215 см b=1075 см с=1105 см Ртр=215+1075+1105 Ртр=2395 см (1 м=100 см, значит 2395 см=23 м 95 см) Ртр = 23 м 95 см Ответ: периметр треугольника равен 23 м 95 см.