Решите уравнение x - 8/15x=4 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:32
    +2
    X - 8/15x=4 1/5

    7/15x=4 1/5

    7/15x=21/5

    x = (21/5) / (7/15) = (21/5) * (15/7) = (21*15) / (5*7) = 3*3=9

    x=9