Скорость Нади 5 м/мин, время движения 40 мин. Скорость Олеси в 2 раза больше скорости Нади. Время движения 10 мин. У Любы скорость 19 м/мин. Люба прошла на 10 м меньше, чем Надя. Сколько они прошли вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:47
    0
    Скорость Олеси в 2 р больше Нади

    5*2 = 10

    Лба прошла на 10 М меньше Нади -

    Надя прошла S1=vt = 5*40=200

    S3 = 200-10=190 м.

    S2 = vt = 10*10 = 100

    200+100+190 = 490.
  2. 29 сентября, 04:00
    0
    1) 5·40=200 (м.) - прошла Надя.

    2) 5·2 = 10 (м/мин.) - скорость Олеси.

    3) 10·10=100 (м.) - прошла Олеся.

    4) 200-10 = 190 (м.) - прошла Люба.

    5) 200+100+190 = 490 (м.)

    Ответ: 490 м. они прошли вместе.